Смартфон Huawei Honor 5 стоит менее 90 долларов США

Максим Мишенев, опубликовано 1 августа 2016 г.

В стоимость смартфонов компании Huawei уже давно закладывается плата за бренд, так как это один из основных мировых производителей. Исключение составил анонсированный сегодня моноблок Huawei Honor 5, оцененный менее чем в 100 долларов США и располагающий неплохими спецификациями, за исключением селфи-камеры.

Huawei Honor 5

Фронтальная камера в смартфоне Huawei Honor 5 получила всего лишь 2-мегапиксельный сенсор, но зато на ценнике под ним красуется надпись «$90», актуальная, правда, лишь для Китая и тех, кто не боится пользоваться китайскими интернет-магазинами. Аппарат вышел в черном, золотистом и белом вариантах окраски и предлагается в комплекте со встроенным модулем поддержки сетей LTE.

Продажи Huawei Honor 5 стартовали буквально сегодня, так что можно уже оформлять заказ, пока курс доллара снова не подскочил. Лист аппаратных спецификаций смартфона состоит из АКБ емкостью 2200 мАч, HD-экрана с диагональю 5 дюймов, ОС Google Android 5.1 Lollipop с оболочкой EMUI 3.1 и центрального процессора MediaTek MT6735P с четырьмя ядрами. Ко всему этому присоединились 2 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной памяти, поддержка карт microSD до 128 Гб, два слота под SIM-карты, приемник сигнала GPS и модули Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11n. LTE-модем в Huawei Honor 5, заметим, поддерживает набирающую популярность технологию передачи голоса по сетям 4G — VoLTE.