Часы Apple Watch 2 станут тоньше и автономнее

Максим Мишенев, опубликовано 1 августа 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Стали известны неофициальные подробности об умных часах Apple Watch 2, анонс которых, по слухам, ожидается уже в следующем месяце. Согласно информации от портала DigiTimes, второе поколение «яблочных» часов окажется заметно тоньше оригинальной модели двухлетней давности за счет нового экрана.

 Apple Watch 2

Смарт-часы Apple Watch 2 оснастят дисплеем без воздушной прослойки между защитным стеклом и матрицей, то есть OGS-панелью, которая, в случае поломки матрицы или повреждения стекла, меняется в сборе. Это, конечно, минус, но зато картинка станет более яркой, а сам экран существенно «похудеет». Высвободившееся пространство займет новый, более емкий аккумулятор, так что часы смогут работать намного дольше на одном заряде. При этом Apple Watch 2 смогут похвастаться более тонким корпусом, габариты которого, увы, пока не сообщаются. Напомним, что толщина оригинальных Apple Watch образца сентября 2014 года составляет 10,5 миллиметра.

Второе поколение часов вполне может быть показано одновременно с новыми «Айфонами» в самом начале сентября, но не следует особо рассчитывать на новый дизайн, круглый экран, поворотный безель и прочие плюшки, коими располагают смарт-часы от того же Samsung — Apple ограничится лишь небольшой модернизацией начинки. А вот в следующем году, по слухам, выйдет уже третье поколение Apple Watch, новое сразу во всех смыслах.