Существование смартфона LG V20 официально подтверждено

Максим Мишенев, опубликовано 1 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Получено официальное подтверждение существования смартфона LG V20, предоставленное самой компанией LG. Это нельзя назвать официальным анонсом ввиду полного отсутствия сведений о технической части мобильника, но зато у нас есть дата его релиза, опубликованная в официальном пресс-релизе.

LG V10

Сразу оговоримся, что на фотографии, приложенной к данному тексту, запечатлен смартфон LG V10, так как внешность нового LG V20 пока что тщательно скрывается. Показ мобильника состоится уже буквально в следующем месяце, и, что очень важно, он имеет все шансы стать первым смартфоном на базе ОС Google Android 7.0 Nougat. Впрочем, Google едва ли допустит это ввиду наличия у него собственной серии мобильников Nexus.

Как и предшественник, смартфон LG V20 сможет похвастаться не только стильным внешним видом, но и двумя дисплеями, размещенными на лицевой панели — помимо основного тачскрина есть еще и вспомогательный, предназначенный для вывода пиктограмм наиболее часто используемых программ и сервисов. В сентябре текущего года выйдет не только LG V20, но также сотовый телефон Apple iPhone 6SE (ранее известный как iPhone 7), а также упомянутые смартфоны серии Google Nexus, один из которых, заметим, разрабатывает сама LG.