Компьютер Pipo X10 стал результатом симбиоза неттопа и планшета

Максим Мишенев, опубликовано 1 августа 2016 г.
Рубрика: ПК

Что получится, если скрестить планшетный компьютер с неттопом? На этот вопрос мы уже отвечали около года назад, когда вышел престранный гибрид Pipo X9, наделенный оригинальным функционалом. Сегодня на свет появился его потомок в лице модели Pipo X10, получившей идентичную эргономику и более современную внутреннюю электронику.

 Pipo X10

По факту, Pipo X10 является компактным настольным компьютером со встроенным в него экраном, и его самого в любой момент можно подключить к монитору или телевизору по HDMI. Штатный дисплей гибридного неттопа характеризуется поддержкой разрешения Full HD или 1920х1080 пикселей при диагонали 10,8 дюйма, и это яркая IPS-панель, со всеми вытекающими из этого достоинствами. Основу настольного ПК составила платформа Intel Cherry Trail с процессором Intel Atom x5-Z8300 в самом ее центре. Это 4-ядерный CPU с частотой до 1,84 ГГц и встроенной видеокартой Intel HD, и он контролирует работу оперативной памяти объемом 4 гигабайта.

Также в Pipo X10 есть собственный накопитель на 64 Гб, ОС Windows 10, встроенный динамик, модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, а также полный набор всех нужных разъемов, включая несколько USB 3.0 и сетевую карту. И да, Pipo X10 может работать полностью автономно благодаря встроенному аккумулятору на целых 10000 мАч. Стоит такой компьютер вместе с полноценной операционкой ровно 200 долларов США. Уже ведется прием предварительных заказов.