Разработчики обновили игру Pokemon Go

Максим Мишенев, опубликовано 1 августа 2016 г.
Рубрика: Игры

Мобильная (в прямом и переносном смыслах) видеоигра Pokemon Go получила первое крупномасштабное обновление, которое все так ждали. Апдейт привносит в игру очень много нового, а устраняет многие недостатки, в том числе и технического характера. Но, как и всегда, не обошлось без свежих минусов.

Pokemon Go

После установки новой в версии в Pokemon Go перестают работать локаторы покемонов в виде «лапок». Раньше все жаловались на неточность их работы, а теперь их и вовсе отключили. Зато отныне внешность главного героя можно менять неоднократно, а не только при создании персонажа, причем настройке поддаются все параметры, включая пол. Обновились и профили покемонов, став еще более информативными, и появилась возможность назначать зверькам статус «Любимый покемон», который убережет от случайного их обмена на те или иные ресурсы.

Разработчики отметили возросшую стабильность игры и существенно пересмотренный баланс в Гим-битвах: расчет повреждений теперь стал намного более точным, равно как и расчет наносимого урона. Это касается любых битв, в особенности если в бою участвуют покемоны разных типов. Обновление Pokemon Go затронуло как серверную, так и клиентскую часть игры, так что рекомендуем обновить приложение на своем смартфоне — оно, как и прежде, распространяется на бесплатной основе.