Умные часы Xiaomi научатся работать с беспроводными наушниками

Максим Мишенев, опубликовано 1 августа 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Вице-президент компании Xiaomi Да Ли (Da Li) тонко намекнул на поддержу умными часами данной марки беспроводных наушников. Носимый гаджет еще не поступил в продажу и даже не был анонсирован, но раз о нем стали отзываться столь высокопоставленные сотрудники Xiaomi, значит, дебют состоится совсем скоро.

Xiaomi

Что именно подразумевается под поддержкой беспроводных наушников, мистер Ли пояснять не стал. Совершенно очевидно, что речь идет о встроенном в часы Xiaomi модуле Bluetooth, вот только как именно они будут использовать наушники? В качестве гарнитуры беспроводной связи? В этом случае вполне можно рассчитывать на интегрированную поддержку сотовых сетей хотя бы третьего поколения, но есть и другой вариант — наушники пригодятся лишь для прослушивания музыки, или же часы будут связываться со смартфоном и выступать в роли посредника между ним и гарнитурой. Впрочем, это не имеет смысла, ведь можно подключить «уши» прямо к мобильнику.

Вице-президент Xiaomi также сообщил о способности новых часов Xiaomi к измерению частоты сердечного ритма и количества сделанных шагов, так что это будет гибрид смарт-часов и фитнес-трекера, и ему придется конкурировать со своим же родственником в лице недавно выпущенного умного браслета Xiaomi Mi Band 2, который тоже все это умеет. Анонс часов Xiaomi ожидается до конца текущего лета вместе с парой новых смартфонов и гарнитурой виртуальной реальности.