Смартфон Nokia C1 появился на дизайнерских рендерах

Максим Мишенев, опубликовано 30 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Nokia уже не первый год грозится выпустить флагманский смартфон C1 на базе Google Android, но ожидание затянулось, а анонса все нет и нет. О мобильнике все благополучно забыли, но некий дизайнер вспомнил о его возможном существовании и создал уникальные 3D-рендеры — свое видение внешности данного средства связи.

Nokia C1

Запечатленный на трехмерных изображениях смартфон Nokia C1 вполне можно считать концептом, так как далеко не факт, что итоговая версия, если она вообще когда-либо увидит свет, будет выглядеть именно так. Между тем, моноблок смотрится очень стильно, сочетая в себе изогнутое стекло 2,5D на лицевой панели, полированную металлическую рамку и матовую тыльную часть корпуса. Выглядит концепт в меру солидно, но с таким дизайном он вполне приглянется не только взрослой аудитории, но и молодежи — главное, чтобы ее не выкрасили в вычурно-яркие цвета, как это было с последними никому не нужными «Люмиями».

Nokia C1

Автор рендеров даже опубликовал спецификации Nokia C1, которые, к слову, уже давно циркулируют по Сети, еще со времен первого предварительного анонса. На нынешний день они, конечно, устарели и совсем не тянут на hi-end, но ведь С1 и не обязательно быть флагманом новой линейки. Моноблок может выйти с 2 или 3 Гб RAM, камерами на 5 и 13 Мп, 64-гигабайтным накопителем и сенсорным экраном с диагональю 5,5 дюйма и разрешением Full HD. На смартфон будет установлена ОС Google Android 6.0.1 Marshmallow.