Рассекречен раскладной смартфон Samsung Galaxy Folder 2

Максим Мишенев, опубликовано 30 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайский регулятор TENAА, регулярно публикующий в Сети информацию о свежих гаджетах, еще не представленных официально, сегодня поделился с миром подробностями о смартфоне Samsung Galaxy Folder 2. Мы бы прошли мимо него, если бы это был очередной моноблок от Samsung с порядком надоевшим однообразным дизайном, но это, по счастью, стильная раскладушка, а такой форм-фактор сейчас встречается довольно редко.

Samsung Galaxy Folder 2

Тот факт, что смартфон Samsung Galaxy Folder 2 появился на сайте TENAA, означает стремительное приближение даты его анонса. Судя по фото, аппарат относится явно не к топовому сегменту, так как дисплей у него всего один, а если оценивать опубликованные спецификации, то становится понятно, что это и вовсе бюджетник. И именно этим он и интересен, поскольку в данном сегменте раскладушки встречаются и вовсе редко.

Samsung Galaxy Folder 2

Смартфон Samsung Galaxy Folder 2 сможет предложить покупателю один Super AMOLED-экран с диагональю 3,8 дюйма и разрешением 800х480 пикселей, камеры с разрешением 5 и 8 мегапикселей, 2 Гб оперативной памяти и штатный накопитель на 16 Гб вместе с возможностью установки карты microSD аж до 200 гигабайтов. Также в состав раскладушки вошли GPS-ресивер, батарейка на 2000 мАч, поддержка сетей 4G и центральный процессор Qualcomm Snapdragon 425 с частотой 4х1,4 ГГц. Samsung Galaxy Folder 2 работает на базе ОС Google Android 6.0.1 Marshmallow.