Ультрабюджетный смартфон Homtom HT16 с 5-дюймовым дисплеем обойдется всего в $50

Артем Костенко, опубликовано 30 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская Homtom пока не пытается выдумать премиальный смартфон. Трудно сказать, почему все происходит так, а не иначе. Возможно, у производителя нет специалистов, способных изготовить премиальное устройство, может быть нет технической возможности, а может быть бюджетный и ультрабюджетный сегмент — это именно та ниша, в которой бренд чувствует себя увереннее всего. Как бы то ни было, на днях Homtom представила очередной Android-мобильник с названием HT16, относящийся, разумеется, к самому доступному классу.

Homtom HT16

Homtom HT16 оборудовали 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×720 пикселей, 4-ядерным процессором Mediatek MT6580 с тактовой частотой 1,3 ГГц, но без поддержки сетей 4G/LTE. Памяти в новинке также всего ничего — 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной, благо последнюю можно немного увеличить, подключив карту microSD (максимально до 64 Гб).

Особенно рассчитывать на то, что новинка даст нормально поснимать не приходится, но добавить пару камер (8 и 5 Мп) производитель все же не забыл. В качестве операционной системы предустановлена Android 6.0.1 Marshmallow. Интересной особенностью устройства можно назвать стилизованную под перфорацию тыльную крышку. Имеющийся в наличии аккумулятор весьма хорош для перечисленных выше спецификаций — он имеет 3000 мАч. До 15 августа Homtom HT16 можно будет приобрести за $50.