В России вышел смартфон Wileyfox Spark с нестандартной прошивкой

Максим Мишенев, опубликовано 30 июля 2016 г.

Стало известно о старте продаж нового британского смартфона Wileyfox Spark на территории России. Аппарат стоит чуть больше 100 долларов США, с учетом текущего курса валют, и работает на базе операционной системы Cyanogen OS 13, являющейся эволюцией прошивки CyanogenMod.

Wileyfox Spark

Прошивка смартфона Wileyfox Spark основана на Google Android 6.0.1 Marshmallow, так что долго привыкать к ней не потребуется. В России мобильник оценивается ровно в 8000 рублей и продается в черном и белом цветах корпуса. Информация о его комплектации неизвестна, но, если вспомнить, ранее россиянам пытались продать несколько моделей данной марки без зарядных устройств в коробке. Wileyfox Spark — это 5-дюймовый моноблок с IPS-экраном, поддерживающим разрешение HD или 1280х720 пикселей, стандартным для бюджетных моделей.

К величайшему сожалению, покупка данного смартфона не является выгодным вложением 8000 рублей ввиду наличия у него всего лишь 1 Гб оперативной памяти и накопителя емкостью 8 Гб. По нынешним меркам этого уже совсем недостаточно, и только установка карты microSD до 64 Гб может хоть как-то спасти положение, вот только докупать ее придется за свои деньги. В комплектацию смартфона Wileyfox Spark вошли два SIM-слота, GPS-ресивер, поддержка сетей LTE, аккумулятор емкостью 2200 мАч и FM-тюнер. Размеры Wileyfox Spark оставили 143х70х9 миллиметров, а весит он 136 граммов.