Смартфон BQ Blade с 4,8-дюймовым экраном в корпусе с толщиной 5 мм оценили в 12 990

Артем Костенко, опубликовано 29 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Отечественная компания BQ анонсировала смартфон BQ Blade, который она назвала «самым тонким в мире». При нашей общей лояльности к российским брендам все же нельзя не удивиться подобному высказыванию, не вполне соответствующим действительности. Безусловно, толщина BQ Blade в 5 мм считается весьма небольшой, очень ограниченное число производителей могут похвастаться тем, что вообще имеют в своем портфолио смартфоны такой толщины, однако мировой рекорд все же за Coolpad Ivvi K1 Mini (4,7 мм).

BQ Blade

Смартфон BQ Blade получил 4,8-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 1280×720 пикселей, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, камеры на 13 и 8 Мп, поддержку LTE, беспроводные модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth, аккумулятор на 2000 мАч. Несмотря на пластиковый корпус, BQ все же позаботилась укомплектовать устройство алюминиевой рамкой.

Ради достижения толщины 5 мм BQ пришлось пойти на некоторые жертвы. Во-первых, аппарат получил всего один слот, что довольно непривычно для российского потребителя, особенно того, который не привык к iPhone. Во-вторых, смартфон лишен слота microSD, так что 16 Гб встроенной памяти придется расходовать очень экономно. Стоимость BQ Blade в России составит 12 990 рублей.