Сеть «ВКонтакте» запустила приложение Vinci — аналог Prisma

Максим Мишенев, опубликовано 28 июля 2016 г.

Отечественная социальная сеть «ВКонтакте», которая в скором будущем собирается в некотором роде уничтожить всеми любимый музыкальный раздел, решила подсластить пилюлю и выпустить приложении Vinci. Это достойный аналог всем известной программы Prisma, превращающей любое фото в своего рода картину, написанную известными художниками.

Vinci

Новое творение «ВКонтакте» написано под Apple iOS и Google Android и уже доступно для свободного скачивания в соответствующих интернет-магазинах. Приложение, по словам девелоперов, использует возможности нейросетей и искусственного интеллекта в процессе обработки фотографий. Программа содержит несколько десятков фильтров и встроенный редактор снимков, позволяющий устранять, к примеру, мелкие дефекты кожи лица, когда речь идет о создании виртуальной картины из очередного селфи.

Приложение Vinci тесно связано с большинством популярных социальных сетей, включая, конечно же, «ВКонтакте», а также с фотосервисами, благодаря чему только что созданным «произведением искусства» можно сразу же поделиться со всеми друзьями и подписчиками. Иными словами, в очень скором будущем новостная лента у большинства из нас наполнится однотипными снимками в стиле «Призмы», так что будьте готовы отписываться от новостей этих псевдо-художников. Напомним еще раз, что Vinci распространяется на бесплатной основе и существует под iOS и Android.