Российская цена смартфона HP Elite x3 оказалась сравнительно невысокой

Максим Мишенев, опубликовано 27 июля 2016 г.

Компания HP уточнила стоимость своего нового флагманского смартфона Elite x3 с Windows 10 Mobile на борту, актуальную для нашей страны. Невероятно, но факт: столь мощный мобильник бизнес-класса, укомплектованный интересными примочками, стоит совсем не так дорого, как предполагалось ранее.

HP Elite x3

В России смартфон HP Elite x3 оценивается в 50000 рублей, а если хотите иметь возможность в любое время превращать его в системный блок, то добавьте еще 5000 рублей, и в комплект поставки будет включена необходимая для этого док-станция. Напомним, что при подключении смартфона к монитору он начинает работать в режиме настольного ПК благодаря фирменной функции Continuum, которую Microsoft реализовал в Windows 10 Mobile.

Список аппаратных возможностей смартфона HP Elite x3 включает в себя в первую очередь AMOLED-экран с диагональю 5,96 дюйма и разрешением Quad HD или 2560х1440 пикселей. Также здесь присутствуют слот microSD под карты до 2 терабайтов, собственная память объемом 64 Гб и модуль ОЗУ на 4 гигабайта, а центральное место на системной плате занимает процессор Qualcomm Snapdragon 820. Емкость аккумулятора составляет 4150 мАч. К дополнительным характеристикам HP Elite x3 относятся защита от воды и пыли по стандарту IP67, порт USB-C, сканер радужки глаза и отпечатков пальцев и металлический корпус.