Российский релиз смартфона Meizu M3s Mini состоится уже в июле

Максим Мишенев, опубликовано 26 июля 2016 г.

Китайская компания Meizu уже не раз сообщала о скором выпуске смартфона M3s Mini на территории Российской Федерации, но все должно было случиться лишь через пару недель, и не раньше. И все же, что-то изменилось, раз теперь мобильник поступит в продажу уже буквально завтра, 28 июля 2016 года по заранее утвержденной цене.

Meizu M3s Mini

Завтра каждый россиянин сможет купить смартфон Meizu M3s Mini с 32 Гб встроенной памяти, а если такой объем не нужен, и вполне хватит стандартных 16 Гб, то придется подождать до 9 августа. В базовой версии мобильник стоит 12000 рублей, а за 32 Гб ROM придется заплатить 14000 рублей, однако в КНР он стоит чуть ли не вдвое дешевле — 106 и 136 долларов США соответственно, так что интернет-магазины по-прежнему вне конкуренции. Разница между комплектациями смартфона Meizu M3s Mini заключается лишь во вместительности встроенного накопителя и в объеме оперативной памяти — ее может быть 2 Гб в базе и 3 Гб в топе, а все остальные параметры идентичны.

Моноблок запакован в металлический корпус дактилоскопом на задней панели и основной 13-мегапиксельной камерой с двухтоновой вспышкой и фазовым автофокусом. На передней панели красуются селфи-камера на 5 Мп и HD-экран с диагональю 5 дюймов, а внутри скрыты MediaTek MT6750 с тактовой частотой до 1,5 ГГц на восьми ядрах, АКБ емкостью 3020 мАч, модули GPS, ГЛОНАСС, VoLTE, и Bluetooth с Wi-Fi. На Meizu M3s Mini установлена ОС Android 5.1 с оболочкой Flyme OS. Два SIM-слота и один microSD — в бонус.