Новая беспроводная зарядка Samsung сможет заряжать несколько гаджетов одновременно

Артем Костенко, опубликовано 26 июля 2016 г.

В начале текущего года в Американское Бюро регистрации патентов и товарных знаков США поступила заявка на необычное зарядное устройство. Автором патента выступила компания Samsung. Через несколько дней состоится презентация Samsung Galaxy Unpacked, на которой компания представит финальный флагман текущего года, смартфон Galaxy Note 7. Вполне возможно, что на этом же мероприятии будет показана та самая зарядка, запатентованная несколькими месяцами ранее.

Samsung wireless charging station

Новая станция зарядки Samsung действительно выглядит необычно. Прежде всего, она рассчитана на пополнение энергией сразу двух устройств. Внешне устройство напоминает цилиндр, но со скошенной верхушкой. Сверху на нее кладется смартфон, а второй аксессуар, им могут быть, например, умные часы, размещается рядом. Генерируемые электромагнитные поля направляются в разных плоскостях, не мешают друг другу и позволяют заряжать от одной зарядки сразу несколько устройств.

Более о новой зарядке ничего неизвестно. Источник говорит, что поскольку данные получены из описания патента, то по этой причине отсутствуют технические характеристики, хотя некоторые параметры узнать было бы совсем не лишним, например, скорость зарядки, передаваемую мощность и прочие. Будем надеяться, что зарядку все же покажут на Samsung Galaxy Unpacked второго августа.