LG разработала переоцененный смартфон X Skin

Максим Мишенев, опубликовано 25 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Сегодня явно день переоцененных мобильников от известных брендов — HTC выпустила модель Desire 530 стоимостью вдвое выше аналогов, а компания LG, не желая уступать конкуренту из Тайваня, анонсировала модель X Skin, тоже с конским ценником. Новинка от LG позиционируется как ультратонкая, но это не совсем так — толщина ее корпуса достигает 7 миллиметров.

LG X Skin

И все же, есть у смартфона LG X Skin определенные достоинства, в частности, его внешний вид. К дизайну на удивление невозможно придраться — он простой и в то же время аккуратный, к тому же, ему очень идут подобранные производителем оттенки, золотой и титановый. Однако переплачивать крупную сумму за оттенок пластикового корпуса мало кто захочет, но в случае с LG X Skin так и получится — стоимость смартфона, актуальная для Южной Кореи, составляет 200 долларов США, с учетом курса корейской воны на момент написания новости. Зато весит моноблок и правда мало, лишь 122 грамма. Но на этом его светлые стороны заканчиваются, так что сконцентрируемся на недостатках, коих сходу можно выделить два — аккумулятор емкостью 2100 мАч и 1,5 Гб оперативной памяти.

Надеемся, за пределами Кореи новый LG X Skin будет продаваться по более адекватной цене. Спецификации смартфона рассмотрены ниже.
— экран 5 дюймов, IPS, 1280×720 пикселей;
— процессор 4 ядра, 1,3 ГГц;
— 1,5 Гб ОЗУ, 16 Гб ROM, microSD до 32 Гб;
— ОС Google Android 6.0 Marshmallow;
— две SIM, GPS, LTE, NFC;
— АКБ емкостью 2100 мАч;
— камеры 5 Мп спереди и 8 Мп сзади;
— размеры 145х72х7 мм, вес 122 грамма.