Chuwi начала отгрузку планшетов Vi10 Plus

Максим Мишенев, опубликовано 25 июля 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Chuwi запустила продажи нового планшетного компьютера Vi10 Plus, хотя его анонс состоялся всего пару недель назад. Новинка имеет серьезные шансы на успех ввиду того, что несет в себе мощную начинку, но стоит при этом дешевле бюджетного смартфона от HTC из сегодняшней ленты новостей.

Chuwi Vi10 Plus

Лишь одно может смутить покупателя Chuwi Vi10 Plus — нестандартная прошивка Remix OS 2.0. Для тех, кто еще не в курсе, поясняем: это всем известный Android, только с адекватным оконным интерфейсом а-ля Windows, даже с аналогом меню «Пуск». В базовой комплектации компьютер стоит всего 170 долларов и предлагается с 2 Гб ОЗУ, накопителем на 32 Гб и Full HD-экраном с соотношением сторон 3:2 и диагональю 10,8 дюйма. Такой же дисплей стоит и в топовой версии стоимостью уже 240 долларов. Рост цены обусловлен наличием 4 Гб RAM и 64 Гб ROM, а также ОC Windows 10 в дополнение к упомянутой Remix OS.

Chuwi Vi10 Plus

В остальном все комплектации Chuwi Vi10 Plus идентичны и включают в себя порт USB-C, АКБ емкостью 8400 мАч, две камеры с разрешением по 2 Мп, а также поддержку сотовых сетей, процессор Intel Atom X5 поколения Cherry Trail, и стандартный набор модулей связи. Опционально доступна аппаратная клавиатура с подключением при помощи магнитного замка, плюс можно прикупить и стилус Chuwi HiPen H2. Толщина Chuwi Vi10 Plus равна 9 мм при весе 687 граммов.