Смартфон HTC Desire 530 наконец-то поступил в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 25 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Стартовало распространение смартфона HTC Desire 530 — бюджетного моноблока, половина стоимости которого приходится на логотип компании-производителя. Аппарат задержался на целых пять месяцев — будучи представленным в конце февраля на шоу MWC 2016 в Барселоне, он поступил в продажу только сегодня и пока что только в США.

 HTC Desire 530

Смартфон HTC Desire 530 оценивается в 180 долларов США и располагает вполне обычными для бюджетной модели характеристиками, хотя HTC не преминула сэкономить снизить емкостью аккумулятора с 2200 мАч, как было заявлено во время анонса, до 2000 мАч. Прочие спецификации остались без изменений — 1,5 Гб оперативной памяти, которых явно ни на что не хватит без рут-прав и удаления ненужного ПО, 16 Гб ROM, из которых свободными остаются лишь 9,8 Гб, а также процессор Qualcom Snapdragon 210 с модулем LTE внутри.

Об экране HTC Desire 530 рассказывать нечего — это обычный 5-дюймовый HD-тачскрин, ничего интересного. Корпус аппарата пластиковый, и в него встроены камеры с разрешением 8 и 5 мегапикселя. Из действительно полезного, что есть в HTC Desire 530, можно отметить слот microSD — вот он реально пригодится, хотя бы даже для офлайновых навигационных карт. А так, стоимость мобильника явно завышена — в КНР модели с подобной начинкой стоят чуть ли не вдвое дешевле.