OnePlus считает, что порт USB-C нужен только для зарядки устройства

Артем Костенко, опубликовано 25 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Сразу после выхода устройства в продажу пользователи начинают искать в нем недостатки, о которых намеренно «забыл» упомянуть производитель. Особенно болеют такой неуместной забывчивостью молодые китайские бренды. Иногда бывает даже такое, что расписанный самыми сочными красками смартфон после выхода годен только для того, чтобы забивать им гвозди или вообще ни на что не годен. К счастью, пессимистичный сценарий, который мы сейчас попытались описать, к представленному в июне OnePlus 3 не относится.

OnePlus 3

Хотя неприятные особенности нашлись и в OnePlus 3, и касаются они модного сейчас разъема USB-C. Проблема заключается в том, что пользы от нового разъема USB-C оказалось крайне мало. Производитель забыл упомянуть, что для подключения внешних аксессуаров порт не пригоден, поскольку не поддерживает режим хоста, описанный в спецификациях к USB-C. Чтобы было понятнее скажем, что ни наушники, ни флешки ни что-то еще столь же полезное через USB-C к OnePlus 3 подключить не получится.

Для пользователей, следящих за историей бренда, эта новость не покажется слишком необычной. Выпущенный в прошлом году OnePlus 2 также не поддерживал подключение периферии через USB. Но вот почему и в этом году OnePlus решила проигнорировать востребованную и полезную опцию — пока неизвестно.