OneDrive автоматически распознает покемонов на загруженных скриншотах

Артем Костенко, опубликовано 25 июля 2016 г.
Рубрика: ОС и софт

В настоящее время Pokemon GO не поддерживается ни одной версией Windows. Официально игра доступна только для iOS и Android, да и то разве что в нескольких странах. Однако это не помешало Microsoft адаптировать некоторые из своих сервисов для работы с сущностями из мира Pokemon GO. Обновлению подвергся облачный сервис OneDrive, который хотя и значительно уступает аналогичным сервисам конкурентов, но все еще достаточно популярен в отдельных странах.

Pokemon Go

На днях OneDrive научился распознавать покемонов на скриншотах, которые пользователи загружают в облачный сервис. Для этой цели Microsoft добавила специальный тег Pokemon. После синхронизации мобильного устройства на iOS или Android с OneDrive, сервис автоматически распознает на скриншоте наличие покемонов и присваивает таким картинкам соответствующий тег. Интересно, что система распознает не только сам факт наличия на изображении покемона, но с легкостью различает монстров внутри игры по их внешнему виду, присваивая им соответствующий имени тег для удобного поиска картинок с конкретным монстром в будущем.

Также еще добавим, что OneDrive научился распознавать не только покемонов, но и другие изображения. Попробуйте, например, поискать картинки с тегом «кошка» или «закат», и если таковые имеются в альбомах пользователя, то система их обязательно найдет.