Смартфон Samsung Galaxy S8 может оказаться модульным

Максим Мишенев, опубликовано 24 июля 2016 г.

Вышедший в этом году смартфон LG G5 оказался намного интереснее своего основного конкурента в лице Samsung Galaxy S7 ввиду модульности своей конструкции. Samsung наверняка усвоит этот урок, и грядущий Samsung Galaxy S8, который увидит свет уже в следующем году, имеет все шансы тоже оказаться модульным. На это намекают и сторонние дизайнеры, рисующие соответствующие концепты.

Samsung Galaxy S8

Сегодня как раз были опубликованы рендеры, на которых изображены идеи индийских дизайнеров на тему облика и функционала Samsung Galaxy S8. По их мнению, к мобильнику можно будет подключать дополнительные модули, надевая их на верхний торец корпуса, где расположена специальная контактная площадка. Это может быть все, что угодно — мощная селфи-камера две камеры для 360-градусного видео, дополнительная память, оптика для основной камеры и даже мини-проектор — тут все будет зависеть лишь от фантазии Samsung и сторонних производителей аксессуаров.

Samsung Galaxy S8

Смартфон Samsung Galaxy S8, по версии авторов рендеров, будет укомплектован 6 Гб оперативной памяти, процессором Qualcomm Snapdragon 830 и не менее 64 Гб встроенной памяти (128 и 256 Гб станут частью более дорогих комплектаций). Основная камера мобильника ISOCELL обеспечит возможность получения 16-мегапиксельных снимков и обзаведется оптическим стабилизатором изображения, а емкость аккумулятора смартфона повысится до 4000 мАч.

Samsung Galaxy S8

Также Samsung Galaxy S8 укомплектуют Quad HD-экраном с диагональю 5,5 дюйма.