Apple не станет спешить с переходом на процессоры Intel Kaby Lake

Максим Мишенев, опубликовано 24 июля 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Intel уже начала отгрузку новых процессоров не менее новой серии Kaby Lake, и многие производители компьютеров и ноутбуков уже потрудились оформить заказы на них. Среди вендоров, однако, нет компании Apple — она решила не торопиться, так что новые лэптопы и десктопы данной марки, которые могут быть представлены до конца текущего года, обойдутся без свежих CPU.

Apple

Процессоры Intel Kaby Lake — это уже седьмое по счету поколение Intel Core, которое призвано заменить собой серию Skylake, ныне очень популярную и востребованную. Intel Kaby Lake выпускаются по нормам 14-нанометрового техпроцесса, как и предшествующие им модели, и пока не сообщается, насколько мощнее, экономичнее и прохладнее они стали в сравнении с ними. Компания Apple начнет интеграцию современных CPU в свои компьютеры с линейки MacBook Pro — ноутбуков профессионального уровня, относящихся к 2017 модельному году. После них, если все пойдет по плану, прибудут и обычные «МакБуки», а затем подоспеют и моноблочные десктопы iMac.

В выпуске компьютеров и лэптопов на базе новых Intel Kaby Lake заинтересованы все крупные производители, включая лидеров рынка — Lenovo, Dell, HP и многих других. Также чипмейкер намерен наладить распространение «кремниевых сердец» в мейнстримном сегменте мирового компьютерного рынка, где купить их смогут самые обычные потребители, то есть мы с вами, для дальнейшей сборки на их основе традиционного настольного ПК. Сроки начала поставок пока что не оговариваются.