Названы цены смартфона Xiaomi Redmi Pro

Артем Костенко, опубликовано 23 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

О смартфоне Xiaomi Redmi Pro известно уже предостаточно. На днях в сети появились его «живые» фото, из которых мы узнали, что новинка будет заключена в полированный металлический корпус, а во фронтальную панель компания встроила сканер отпечатков пальцев. По части ТТХ все также достаточно прозрачно. Осталось только выяснить цену этого смартфона, чтобы картина стала полной.

Xiaomi Redmi Pro

Судя по всему, Xiaomi Redmi Pro станет самым дорогим смартфоном линейки Redmi. По крайней мере такую информацию удалось извлечь из китайского аналога Twitter, Weibo. За базовую модель Redmi Pro компания якобы попросит 1 299 юаней (около $194), тогда как стоимость старшей версии составит 1 399 юаней ($209). Вот только чем будут отличаться друг от друга обе модели, неизвестно. Явно не платформами или объемами памяти — расходы на подобное не могут уложиться в пару десятков долларов.

Напомним, что основная версия Xiaomi Redmi Pro, анонс которой ожидается 27 июля, получит 10-ядерный процессор MediaTek Helio X25, работающий на тактовой частоте 2,5 ГГц, 4 Гб RAM и сдвоенную камеру. Ожидается, что вместе со смартфоном будет представлен некий «компаньон», информации о котором пока нет.