В смартфон Oppo F1s установили 16-мегапиксельную фронтальную камеру

Артем Костенко, опубликовано 23 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Ключевой особенностью смартфона Oppo F1s, первые слухи о котором появились совсем недавно, станет невероятное, по словам компании, качество фотографий, сделанных на фронтальную камеру. Сама Oppo без стеснения гордо нарекла этот аппарат «экспертом в области селфи». И дело даже не только в сенсоре камеры. Смартфон получит ряд автоматических селфи-режимов, которые в значительной степени облегчат изготовление «себяшек».

Oppo F1s

Жаль, но технические характеристики Oppo F1s до сих пор остаются неразъясненными. Насколько они изменятся по сравнению с моделью Oppo F1 — пока неизвестно. Хотя, надо думать, что изменения все же будут. По меньшей мере, улучшениям подверглась фронтальная камера, которая должна получить сенсор на 16 Мп. Еще с уверенностью, близкой к 100%, можно предсказать версию ОС — Android 6.0 Marshmallow.

Также напомним, что представленная в начале года модель Oppo F1 располагала 5-дюймовым дисплеем с разрешением HD (1280×720 пикселей), SoC Snapdragon 616, 3 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, аккумулятором на 2500 мАч. Стоимость Oppo F1 на старте продаж составляла $290.