Проектор BenQ GS1 не нуждается в питании от электросети

Максим Мишенев, опубликовано 23 июля 2016 г.

Все большее количество устройств обучается работе без подключения к электросети — уже существуют такого рода десктопы, мониторы, даже принтеры, и в каждом из них есть встроенные аккумуляторы на случай внезапного отключения энергии. Сегодня к их числу присоединился проектор BenQ GS1, тоже вполне способный обходиться без подключения к розетке в течение длительного времени. Кроме того, он очень компактный.

BenQ GS1

Размеры проектора BenQ GS1 составляют всего 146х139х47 миллиметров без внешнего аккумулятора, и весит он 570 граммов. Дополнительная батарейка увеличит его массу до 1 килограмма, но позволит ему проработать три часа без подачи питания, так что можно устраивать киносеансы с его помощью прямо на открытом воздухе. Отличный способ устроить поездку за город с понравившейся девушкой. BenQ GS1 легко выдаст изображение с диагональю от 30 до 200 дюймов при контрастности 100 000:1, что почти рекорд для такого малыша. При этом разрешение картинки составляет 1280х720 пикселей или HD, яркость источника света достигает 300 люмен.

В проекторе есть масса входов для источников контента — SD-ридер, порты USB 2.0 и USB 3.0, а также вход HDMI, плюс можно оформить беспроводное подключение по Bluetooth 4.0 и вещать прямо со смартфона. В наличии встроенная акустика на 2 ватта (пара динамиков), так что тащить с собой внешнюю акустику не придется. Проектор BenQ GS1 оценивается в 720 евро и поступит в продажу уже в августе текущего года.