Один для всех: Lenovo представила планшет TAB3 8 для семейного использования

Артем Костенко, опубликовано 21 июля 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Российское подразделение Lenovo объявило о начале продаж планшета TAB3 8, ориентированного для использования всей семьей. Новинка обладает сбалансированными техническими характеристиками и продуманными программными решениями для безопасного использования не только родителями, но и их чадом. Стоимость планшета находится на среднем уровне, хотя можно было бы и дешевле.

Lenovo TAB3 8

Lenovo TAB3 8 получил 8-дюймовый IPS-дисплей разрешением 1280×800 пикселей. Планшет построен на базе 4-ядерного процессора MediaTek, работающего на тактовой частоте 1 ГГц. Объемы оперативной и флеш-памяти составляют 2 и 16 Гб, энергонезависимую память можно расширить за счет подключения карты microSD. Ёмкость встроенного аккумулятора составляет 4290 мАч. В наличии имеются камеры на 5 и 2 Мп. Беспроводные интерфейсы реализованы при помощи модулей LTE, Wi-Fi и Bluetooth. На фронтальную панель выведены динамики Dolby Atmos.

Если устройством пользуются несколько человек, то планшет позволяет создать несколько профилей с тонкими настройками. В случае использования планшета ребенком родитель может настроить возможное время работы, а также установить контроль при посещении веб-сайтов. Кстати, производитель позаботился о защите глаз. В «детском» режиме излучение в потенциально вредном спектре дополнительно снижается. Рекомендованная стоимость Lenovo TAB3 8 для продажи на территории РФ — 13 990 рублей.