Смартфон Pepsi P1 будет продаваться вдвое дешевле изначальной цены

Артем Костенко, опубликовано 20 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В прошлом году китайский бренд Shenzhen Scooby Communication Equipment торжественно объявил о создании смартфона Pepsi P1, не имеющего никакого отношения к производителю шипучих напитков. Время шло, а Pepsi P1 так и оставался лишь в виде планов, чертежей и прототипов. В итоге китайцы наконец поняли, что смартфон нужно либо выпускать в продажу, либо ставить на нем крест. К счастью, победило первое стремление, и уже 11 августа Pepsi P1 поступает в продажу.

pepsi p1

Да вот только ажиотажа вокруг Pepsi P1 не предвидится. Для второй половины 2016 года его спецификации выглядят откровенно слабо. В активе новинки есть процессор MediaTek MT6592, 2 Гб оперативной, 16 Гб встроенной памяти, камеры на 13 и 5 Мп, сканер отпечатков пальцев, аккумулятор на 3000 мАч и 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920×1080 точек).

Теперь самое главное. Изначально цена Pepsi P1 должна была составить $200. Но современные реалии внесли необходимые коррективы. Чтобы попытаться реализовать весь объем смартфонов, производителю пришлось сбавить цену вдвое. Теперь Pepsi P1 оценивают в $99. Бутылочка одноименной шипучки, судя по всему, к покупке не прилагается, а без нее смысла в покупке совсем мало…