Ноутбук Xiaomi предстал на свежих снимках

Максим Мишенев, опубликовано 19 июля 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Xiaomi, представившая сегодня свою первую электрическую зубную щетку (читайте об этом в сегодняшних новостях на нашем портале), также готовит к анонсу полноценный ноутбук. Это ее первый опыт в данной сфере, как и в случае с щеткой, но получается у нее что-то яблокоподобное, если судить по новым опубликованным снимкам.

Xiaomi

По традиции, авторство свежих «живых» фотографий нового ноутбука Xiaomi остается неизвестным, но качество снимков радует, что говорит о совсем уже скором анонсе. Как видно, мобильный ПК запечатлен во включенном состоянии, и это, судя по всему, его компактная версия с экраном на 12,5 дюйма по диагонали, хотя также упоминается полноценный 15,6-дюймовый лэптоп. О размерах экрана нетрудно догадаться по клавиатуре — у нее нет блока цифровых кнопок.

Xiaomi

Сам ноутбук Xiaomi выглядит максимально просто, но корпус его, включая верхнюю крышку, исполнен из металла, о чем стало известно еще на начальных этапах его разработки. На компьютер установят ОС Windows 10 и добавят к ней до 8 Гб оперативной памяти вместе с центральным процессором Intel Core поколения Skylake вплоть до i7. Анонс мобильного ПК запланирован на это лето, причем в июле или августе корейский вендор также собирается представить свои первые умные часы и еще несколько новых смартфонов. Возможно, все это будет показано широкой публике одновременно.