Xiaomi позаботится о вашей гигиене вместе с зубной щеткой Soocare X3

Максим Мишенев, опубликовано 19 июля 2016 г.
Рубрика: Экзотика

Компания Xiaomi не раз намекала на свой интерес к различным областям техники и технологий, но никто не мог подумать, что она решит составить конкуренцию Colgate и другим компаниям, заботящимся о красоте наших зубов. Сегодня она представила самую настоящую зубную щетку Soocare X3, причем не простую, а электрическую, да еще и умную.

Xiaomi Soocare X3

Щетка Xiaomi Soocare X3 оснащена модулем Bluetooth для связи со смартфоном, которому она передает определенного рода информацию. Нет, о наличии или отсутствии кариеса она не сообщит, но зато поделится данными о частоте использования и текущем уровне заряда своего аккумулятора, емкость которого, к слову, составляет ровно 1000 мАч. Если верить пресс-релизу, на одном заряде щетка Xiaomi Soocare X3 проработает до 25 дней в режиме нон-стоп, но это все же сомнительно. Внутри новинки установлен генератор звуковых колебаний, благодаря которому головка зубной щетки колеблется с частотой до 37200 раз в минуту, обеспечивая неплохой результат чистки. Ворсинки изготовлены компанией DuPont, известной в данной сфере, и их толщина составляет всего 0,152 миллиметра.

Xiaomi Soocare X3

Стоимость щетки Xiaomi Soocare X3 составляет ровно 35 долларов США при заказе напрямую из Китая, а вот ценник на сменные насадки в настоящее время не раскрывается. Добавим также, что Xiaomi намерена выпустить собственный автомобиль.