ZTE анонсировала мощный фаблет Zmax Pro

Максим Мишенев, опубликовано 19 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания ZTE показала новый смартфон Zmax Pro из числа фаблетов, то есть гибридов смартфонов с планшетными компьютерами. Модель построена на современной электронике, и это в первую очередь касается ее экрана, однако по стоимости она сравнима с мобильниками самого начального уровня, так что, без сомнений, рассмотреть к покупке ее определенно стоит.

ZTE Zmax Pro

Смартфон ZTE Zmax Pro оценен производителем ровно в 100 американских долларов, и совершенно непонятно, откуда взялась такая стоимость, ведь экран здесь поддерживает разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей при наличии матрицы IPS и диагонали целых 6 дюймов. Можно было бы предположить, что дело в абонентском контракте от оператора MetroPCS, который начал прием предварительных заказов на ZTE Zmax Pro, однако мобильник продается без привязки к сотовым сетям, так что объяснений пока нет, хотя это и не так важно.

В 100 зеленых бумажек также входят 2 Гб оперативной памяти, дизайн в стиле шестого Apple iPhone, накопитель на 32 гигабайта и центральный процессор Qualcomm Snapdragon 617, представленный ранее в этом году. Смартфон поддерживает две SIM-карты и возможность установки памяти microSD до 128 Гб, работая при этом от аккумулятора на 3400 мАч и под управлением ОС Google Android 6.0 Marshmallow. Судя по фото, корпус ZTE Zmax Pro выполнен из металла. Батарейка смартфона дополнена функцией быстрой зарядки, а порт microUSB заменен на USB-C.