Новые смартфоны LG получат предустановленный клиент BBM

MobileDevice.ru, опубликовано 21 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Когда-то компания Research In Motion разработала очень удобный мобильный клиент BlackBerry Messenger (BBM), благодаря которому одноименные смартфоны в свое время были безумно популярными. Теперь же компания и сама переименовалась в BlackBerry, а дела у нее идут из рук вон плохо, пришлось даже выпустить клиент BBM для платформ Android и iOS.

Новые смартфоны LG получат предустановленный клиент BBM

Только за первые сутки число скачиваний этого приложения достигло 20 миллионов, а значит, еще не все потеряно, особенно если учесть наличие таких серьезных конкурентов как WhatsApp и Viber. Теперь же в деле популяризации BBM был сделан еще один крупный шаг, канадский бренд нашел себе куда более успешного партнера в лице компании LG. Корейский производитель объявил о намерении устанавливать BBM на свои новые смартфоны прямо «из коробки».

Первой ласточкой в новой серии стала модель LG G Pro Lite, правда, мессенджер BlackBerry будет доступен лишь на «отдельных рынках», а значит, покупатели в некоторых странах обойдутся без него. К слову, аналогичные соглашения у BlackBerry есть и с другими производителями в Индии, Индонезии, Латинской Америке, а также на Ближнем Востоке. Может быть, канадскому производителю действительно стоит задуматься о переходе только на разработку сервисов, коль скоро со смартфонами уже никак не выходит?