Приставка Microsoft Xbox One S выйдет в день купания в фонтанах

Максим Мишенев, опубликовано 18 июля 2016 г.
Рубрика: Игры

Около месяца назад корпорация Microsoft анонсировала игровую приставку Xbox One S без указания ее стоимости и даты поступления в продажу. Как оказалось, ждать новинку осталось совсем недолго — она прибудет уже в самом начале августа, в день, когда все фонтаны становятся полосатыми.

Microsoft Xbox One S

Другими словами, приставка Microsoft Xbox One S появится в международной рознице уже 2 августа, а ее рекомендованная стоимость составит ровно 300 долларов США за комплектацию с винчестером емкостью 500 гигабайтов. Также можно прикупить новинку с 1-терабайтным жестким диском, а версия с накопителем на 2 Тб обойдется уже в 400 долларов.

Основным отличием Microsoft Xbox One S от оригинального Microsoft Xbox One, вышедшего уже почти три года назад, является компактность и легкость: приставка стала меньше на 40% и похудела приблизительно на 30%. При этом в ней нашлось место под встроенный блок питания, то есть Microsoft изрядно поработала над ее компоновкой. Правда, без жертв не обошлось: на фронтальной панели новинки поместился лишь один порт USB, но зато комплект поставки дополнен существенно переработанным игровым контроллером. Его, кстати, можно купить отдельно, но в этом случае его стоимость составит 60 долларов США. Консоль Microsoft Xbox One S научилась воспроизводить потоковое видео в разрешении вплоть до Ultra HD, плюс появилась поддержка режима HDR. Microsoft Xbox One S будет стоить от 300 до 400 долларов и поступит в продажу 2 августа текущего года.