Названа стоимость смартфона LG X power в России

Максим Мишенев, опубликовано 18 июля 2016 г.

На территории России стартовал прием предварительных заказов на новый смартфон LG X power. Аппарат вошел в Х-серию, которая была представлена буквально месяц назад, так что он совсем свежий и более чем современный.

LG X power

Основной особенностью смартфона LG X power является толщина его корпуса, составившая всего 8 миллиметров при наличии солидного аккумулятора емкостью 4100 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Мобильник и сам может заряжать другие устройства, что превращает его в очень умный карманный аккумулятор. Что приятно. В нашей стране аппарат оценивается всего в 16000 рублей, несмотря на выдающиеся возможности в плане автономной работы. Впрочем, сравнительно невысокая стоимость имеет вполне логичное объяснение: помимо продвинутой системы питания в LG X power больше нет ничего, что отличает его от конкурентов. Это 5,3-дюймовый моноблок с поддержкой разрешения HD и сотовых сетей четвертого поколения.

В основе LG X power лежит CPU MediaTek MT6735, проверенный временем четырехъядерник, а вместе с ним усердно трудятся 2 Гб оперативной памяти и 16-гигабайтный накопитель. В смартфоне предусмотрен слот под карты microSD объемом до 128 Гб, а встроенные в него камеры располагают разрешением 5 и 13 мегапикселей, что уже давно стало стандартом. В Россию смартфон LG X power приедет в комплекте с ОС Google Android 6.0 Marshmallow. Заказать и купить его можно в белом, темно-синем и черном цветах корпуса за 16000 рублей.