Игровой монитор Samsung CF791 получил очень большую диагональ

Максим Мишенев, опубликовано 18 июля 2016 г.

Чем больше диагональ экрана у монитора, тем комфортнее с ним работать, и тем больше информации может поместиться на нем в единицу времени. Новинка под названием Samsung CF791 обеспечит максимальное количество одновременно выводимых данных вкупе с удобным просмотром фильмов благодаря гигантскому изогнутому дисплею.

 Samsung CF791

Диагональ монитора Samsung CF791 составляет 34 дюйма, и он позиционируется как игровой, что отразилось, в частности, на времени отклика его матрицы — всего 4 миллисекунды. Монитор выполнен по технологии квантовых точек, что дает ему улучшенную цветопередачу в сравнении с обычными моделями и крайне низкий уровень потребления энергии. Кроме того, здесь наблюдается улучшенная контрастность — 3000:1 при частоте обновления 100 Гц.

Радиус кривизны экрана монитора Samsung CF791 составляет 1500R, а сам он с легкостью поддерживает разрешение Ultra HD или 3440х1440 пикселей как в обычной работе, так и в фильмах и компьютерных играх. Также для игрушек предусмотрена система динамической вертикальной синхронизации AMD FreeSync, а для наиболее продуктивной работы здесь имеется функция «картинка в картинке, то есть можно одновременно и играть, и выполнять те или иные действия, которые в итоге принесут финансовую прибыль. Монитор Samsung CF791 подключается по HDMI или DisplayPort и несет в себе два 7-ваттных динамика. Цена вопроса — на уточнении.