Смартфон ZTE Small Fresh 4 очень похож на шестой «Айфон

Максим Мишенев, опубликовано 18 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Анонсирован новый китайский смартфон ZTE Small Fresh 4, дизайн которого явно скопирован с Apple iPhone шестого поколения Но внешность — это единственное, что связывает эти два аппарата, ведь все остальное у них разное, причем сравнение явно не в пользу «яблокофона».

 ZTE Small Fresh 4

Смартфон ZTE Small Fresh 4 оценивается всего в 165 долларов США, и это предвестник новой модели из серии Blade, которая будет доступна за пределами Китая. Такой вывод основан на том факте, что смартфон ZTE Small Fresh третьего поколения известен также как Blade X6, и под этим именем он весьма активно продается в большинстве стран мира. Но от смены имен начинка, как известно, не меняется, поэтому все версии смартфона ZTE Small Fresh 4 будут располагать Full HD-экраном с диагональю 5,2 дюйма и защитным стеклом в формате 2,5D. Также ожидаются камеры на 5 и 13 мегапикселей, батарея емкостью 2450 мАч и встроенная память на 8 Гб вместе сл слотом microSD и 2 Гб памяти оперативной.

Все железо, по предварительным данным, упакуют в металлический корпус с двумя динамиками и портом microUSB в нижнем торце и научат работать под началом ОС Google Android 6.0 Marshmallow. Прошивку дополнят оболочкой MiFavor 3.5. Смартфон ZTE Small Fresh 4 оценивается 165 долларов США, и в стоимость входит расположившийся под основной камерой дактилоскоп.