Приставка Sony PS4 Slim выйдет в середине октября

Максим Мишенев, опубликовано 16 июля 2016 г.
Рубрика: Игры

Интернет-компания Amazon допустила утечку информации о сроках начала поставок новой игровой приставки Sony PS4 Slim, которую еще даже не анонсировали. Ранее новинка носила название PS4 Neo, но, по всей видимости, Sony решила не нарушать традицию.

 Sony PS4 Slim

Согласно опубликованному на Amazon документу, который, кстати, спешно удалили, приставка Sony PS4 Slim увидит свет 13 октября текущего года, что вполне соответствует ранее появившимся слухам о релизе консоли в четвертом квартале. Стоимость устройства, составит ровно 400 евро. Исходя из доступной полуофициальной информации, приставка Sony PS4 Slim (или все же Neo?) окажется не только заметно тоньше своей предшественницы, но и существенно мощнее. Пока неизвестно, за счет чего будет достигнута новая планка производительности, однако обещана полноценная поддержка видеоигр, заточенных под разрешение Ultra HD.

Учитывая тот факт, как сильно оригинальная «Плойка» греется и гудит вентилятором во время игры в Doom на Full HD и 60 fps, можно рассчитывать на более современное железо, а не на разгон текущего. Приставка Sony PS4 вышла почти три года назад — в ноябре 2013 года. На текущий момент она, как и ее основной соперник в лице Microsoft Xbox One. Является самой продвинутой игровой консолью в мире, но три года — это и правда существенный срок, так что Sony PS4 Slim прибудет как раз вовремя. Добавим, что Microsoft тоже работает над улучшенной версией Xbox One.