В России вышла фитнес-гарнитура Samsung Gear IconX

Максим Мишенев, опубликовано 16 июля 2016 г.

В нашей стране стартовали розничные продажи нового гаджета Samsung Gear IconX — компактной и стильной гарнитуры с закосом под фитнес-трекер. Вот только если обычный трекер надевается на руку или, в крайнем случае, вешается на шею в виде кулона, то данное устройств помещается в ухо, что, кстати, очень удобно.

Samsung Gear IconX

Samsung Gear IconX — это в первую очередь именно гарнитура, то есть за счет нее можно совершать звонки и слушать музыку прямо со смартфона. Более того, здесь есть собственная память на 4 Гб, куда тоже можно закачать любимые треки. С мобильником новинка синхронизируется по протоколу Bluetooth 4.1, и по нему передаются данные, накопленные акселерометром, пульсометром и рядом других сенсоров. Samsung Gear IconX может отслеживать частоту сердечного ритма, количество сожженных калорий, время и интенсивность тренировок, а также дальность пройденного расстояния.

Все это по прибытии в память смартфона передается в заранее установленное приложение Samsung S Health, одно из самых продвинутых в своем роде. Гарнитура Samsung Gear IconX — это сразу два одинаковых наушника для стереозвучания, и между собой они тоже связываются без проводов, причем у них есть сенсорное управление. В России новинка вышла в черном, белом и синем цветах корпуса в комплекте с зарядным футляром, и стоит такой набор 13000 рублей. Девушка с фото, увы, в стоимость не входит.