Razer создала механическую клавиатуру для Apple iPad Pro

Максим Мишенев, опубликовано 15 июля 2016 г.

Компания Razer нашла способ, как сделать планшетный компьютер Apple iPad Pro в десятки раз более функциональным — она создала для него специальный чехол с полноценной механической клавиатурой. Аксессуар так и называется — Mechanical Keyboard Case, и с ним планшет действительно может считаться профессиональным, ведь наконец-то появится возможность адекватной работы с документами и электронной почтой.

 Razer Mechanical Keyboard Case

Чехол Razer Mechanical Keyboard Case состоит из клавиатуры, подставки под планшет и модуль Bluetooth для связи с ним, а питается все это от аккумулятора на 10 часов работы при включенной подсветке клавиш. Если же ее отключить, то новинка продержится до 600 часов на одном заряде, хотя верится в это с трудом.

 Razer Mechanical Keyboard Case

В Razer Mechanical Keyboard Case применена уникальная технология Ultra Low Profile Mechanical Switch, название которой более чем красноречиво. Все просто: под каждой кнопкой клавиатуры скрывается хитрый ультратонкий переключатель, что позволило сделать клавиши плоскими, в стиле ноутбуков. Для срабатывания к кнопке надо приложить усилие в размере всего 70 граммов, то есть пальцы при работе уставать не будут. Razer Mechanical Keyboard Case выполнен в общей стилистике гаджетов от Razer, то есть это черный чехол с фирменной зеленой подсветкой. Цена вопроса — 170 долларов США или 190 евро, в зависимости от региона мира.