Lenovo выпустила свой первый Windows-смартфон SoftBank 503LV

Максим Мишенев, опубликовано 15 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Lenovo широко известна в России — ее техника, в том числе смартфоны, оченгь популярны в нашей стране. Ее мобильники имеют одну особенность — все они работают на той или иной версии ОС Google Android, и до сегодняшнего дня в ассортимент компании не было ни единого аппарата на другой платформе, пока не появился SoftBank 503LV.

Lenovo SoftBank 503LV

Смартфон Lenovo SoftBank 503LV работает под управлением ОС Windows 10 Mobile от Microsoft, и это первый для Lenovo опыт подобного рода. Название японского оператора связи затесалось в имя мобильника совсем не случайно — телефон пока что продается только в Японии и только в сети Softbank, но глобальный релиз без привязки к оператору, судя по всему, не за горами. Lenovo SoftBank 503LV позиционируется как бизнес-смартфон ввиду поддержки всяческих полезностей для ведения работы: Skype for Business, Office Mobile, Continuum и так далее. Сие означает, что смартфон можно подключить к монитору и превратить его в настольный компьютер.

Увы, как и подавляющее большинство Win-мобильников, первенец от Lenovo не может похвастаться современной электроникой, за исключением единственного параметра — оперативной памяти, коей здесь 3 гигабайта. Прочие спецификации Lenovo SoftBank 503LV включают в себя 5-дюймовый тачскрин с разрешением 1280х720 точек или HD, 32 Гб встроенной памяти и батарейку емкостью 2250 мАч. Также есть камеры на 5 и 8 Мп и процессор Qualcomm Snapdragon 617, а штатные камеры получили матрица на 5 и 8 Мп.