Шлем ВР Goji Universal VR Headset стоит всего 50 евро

Максим Мишенев, опубликовано 14 июля 2016 г.

Анонсирован новый шлем виртуальной реальности Goji Universal VR Headset из категории бюджетных, но вполне достойных с точки зрения функционала. Автором новинки является компания Dixons Carphone, основным бизнесом которой является продажа смартфонов в странах Европы.

Goji Universal VR Headset

Goji Universal VR Headset — это универсальный шлем виртуальной реальности, и ему совершенно все равно, какая компания выпустила помещенный в него смартфон. Предпочтение, конечно, отдается мобильникам Samsung, но лишь потому, что устройство названо серьезным конкурентом шлема Samsung Gear VR. Но в Goji Universal VR Headset можно поместить хоть 50-долларового «китайца», если потребуется, да и вообще, требований, предъявляемых к смартфону данным шлемом, всего два: мобильник должен работать на базе ОС Google Android, а его размеры не должны превышать 165х84х11 миллиметров. Другими словами, даже современные крупногабаритные фаблеты вполне легко поместятся в этой гарнитуре.

Goji Universal VR Headset

Универсальность — это лишь один из многих плюсов шлема Goji Universal VR Headset. К ним также можно отнести стоимость, составившую всего-навсего 48 евро, а это почти в два раза дешевле по сравнению с Gear VR от Samsung. Продажи аксессуара стартуют уже в эту субботу, 16 июля 2016 года, то есть буквально завтра. Следует уточнить, что электронной начинки в Goji Universal VR Headset — это лишь корпус для смартфона, надеваемый на голову и несущий в себе две специальные линзы.