В России запущен новый мессенджер «ОК Сообщения»

Максим Мишенев, опубликовано 14 июля 2016 г.

Одним мессенджером, убийцей SMS-сообщений, в нашей стране стало больше. Новое приложение называется «ОК Сообщения», всем уже очевидно, кто его создал — социальная сеть «Одноклассники». Утилита уже доступна для скачивания и установки, однако поддерживаются далеко не все операционные системы.

«ОК Сообщения»

Найти «ОК Сообщения» можно лишь в каталогах Google Play и Apple App Store, так что если ваш гаджет не работает на базе iOS или Android, то «Одноклассники» лишь разводят руками. Приложение «ОК Сообщения» было создано довольно давно, и еще в апреле его начали тестировать жители Болгарии и Средней Азии. Бета-тест завершен, что и стало причиной появления мессенджера в нашей стране. К cчастью, «ОК Сообщения» работают без рекламы и не стоят ни рубля. Принцип здесь точно такой же, как и в других программах такого рода — в качестве логина используется номер телефона, так что взлом аккаунта практически невозможен.

Разумеется, приложение тесно связано с профилем на «Одноклассниках», но зато предусмотрен офлайн-режим — весь полученный контент, в том числе и сообщения, хранится в памяти устройства и может быть открыт даже без подключения к Интернету. По части функционала в «ОК Сообщения» нет ничего, что ранее не было интегрировано в состав других мессенджеров, то есть перед нами очередной «Вайбер» с измененным интерфейсом. В наличии поддержка групповых чатов, есть стикеры и анимированные картинки, а также стандартный обмен фото и видео.