Аксессуар Superbook позволит сконструировать собственный Android-ноутбук

Артем Костенко, опубликовано 14 июля 2016 г.

Создатели аксессуара Superbook убеждены, что мощности современного смартфона достаточно для использования его в качестве «сердца» при создании ноутбука. Что-то похожее с названием Continuum мы уже видели у Microsoft в топовых Windows-смартфонах. Superbook — это тот же Continuum, только по большей части на физическом уровне, хотя без содействия программного обеспечения также не обойтись.

Superbook

Внешне Superbook выглядит как небольшой ноутбук: есть 11,6-дюймовый дисплей, аппаратная клавиатура, порты, тачпад и аккумулятор. Словом, все как у обыкновенного нетбука, которые были популярны несколько лет назад. Не хватает только «начинки», которой и должен стать обыкновенный Android-смартфон. Для приведения аксессуара в рабочее состояние потребуется установить на смартфон приложение Andronium. Разработчики уверяют, что с его помощью можно наделить миллионы приложений из Google Play десктопным интерфейсом и поддержкой многозадачного режима.

Единственным минусом Superbook является зависимость нормальной его работы от устанавливаемого смартфона. Поскольку все вычисления, рендеринг графики, вывод звука выполняет смартфон, то результаты работы и общее удобство использования аксессуара будут находиться в прямой зависимости от быстродействия последнего. Скоро разработчики Superbook планируют запустить кампанию по сбору финансирования на Kickstarter. Стоимость Superbook составит $99.