Брелок m.e. поднимет качество музыки в мобильном гаджете на новый уровень

Артем Костенко, опубликовано 14 июля 2016 г.

Всем известно, что смартфоны и планшеты, особенно из категории mid-end и ниже, особенным качеством в смысле воспроизведения звука не обладают. Подобное очень огорчает меломанов, у которых тяга к качественной музыке есть, а возможностей обзавестись подходящими гаджетами и аксессуарами для ее воспроизведения нет. Но оказывается, что дело можно поправить, и поможет в этом специальный аксессуар с названием m.e.

m.e.

Устройство с названием m.e. имеет крошечные размеры и внешне похоже на обыкновенный брелок, который можно прикрепить, например, к связке ключей. Автором изобретения считается инженер Джон Каша (John Kasha), меломан с большим стажем и опытом. Будучи подключенным в аудиотракт между устройством-источником звука и воспроизводящим оборудованием, m.e. выполняет три функции:

  • увеличивает уровень звука без искажений и появления шумов;
  • повышает качество воспроизведения;
  • дает возможность расслышать каждую ноту произведения подобно тому, как если бы пользователь находился в студии аудиозаписи.

К сожалению, о том, что находится внутри m.e. ничего сказать нельзя. Сообщается о неком крошечном аудиочипе, отвечающем за обработку транслируемой через гаджет информации, а также о 80 часах бесперебойной работы от одного заряда. Корпус устройства выполнен из металла, на его гранях имеется USB-порт и единственная кнопка, приводящая аксессуар в рабочее состояние. Стоимость m.e. равна $148. За эту сумму пользователь получает сразу два устройства.