I-O Data LCD-MF235XDBR – монитор без рамок вокруг экрана

MobileDevice.ru, опубликовано 20 декабря 2013 г.

Рамки вокруг экрана монитора порой начинают сильно раздражать – создается впечатление, что виртуальное пространство вечно чем-то ограничивается. Избавиться от этого чувства порой бывает не так просто, поэтому стоит рассмотреть возможность приобретения монитора без этих рамок. Благо, такие модели уже есть – сегодня, к примеру, был анонсирован монитор I-O Data LCD-MF235XDBR.

I-O Data LCD-MF235XDBR – монитор без рамок вокруг экрана

Монитор  I-O Data LCD-MF235XDBR получил экран с диагональю 23 дюйма, хотя по размерам он больше напоминает более компактные 21,5-дюймовые модели. И это все не просто так – дело в том, что верхняя рамка уменьшена до 8,5 миллиметра, а боковые – до 9,8 миллиметра. Смотрится, надо сказать, просто шикарно, и это не реклама, это факт. Не верите – взгляните еще раз на фотографию. Но не будем расхваливать новинку, а то еще зазнается и подорожает, тем более что ее цена пока не объявлена. Рассмотрим-ка лучше ее технические характеристики, благо тут есть на что обратить внимание.

Конечно, ярким минусом является время отклика матрицы – 14 миллисекунд, но здесь используется панель ADS или Advanced super Dimension Switch с поддержкой разрешения Full HD. Углы ее обзора – 178 градусов по вертикали и столько же по горизонтали, то есть прямо как у IPS. Монитор I-O Data LCD-MF235XDBR также может похвастаться яркостью 250 единиц, контрастностью 1000:1, двумя 1-ваттными динамиками и входами DVI и VGA, а также сразу двумя HDMI. В бонус – особо хитрая подсветка, в которой уменьшена доля синего цвета, за счет чего снижается нагрузка на глаза. Так что это не только красивый, но и в буквальном смысле безвредный для здоровья монитор. Его релиз состоится уже в январе нового года. С ценой производитель пока не определился.