Смартфон Lenovo C2 станет эксклюзивом для российского рынка?

Артем Костенко, опубликовано 13 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская Lenovo готовит к релизу на отечественном рынке новый смартфон с лаконичным названием C2. Данные об устройстве появились на российской версии сайта компании. Ранее этот аппарат мелькал под именем Vibe C2, но на пути к анонсу растерял большую часть названия. В смысле спецификаций Lenovo C2 можно отнести к смартфонам начального уровня, поэтому стоит ожидать, что и его цена будет приведена к адекватным значениям. О стоимости новинки данных пока нет.

Lenovo C2

Lenovo C2 сможет предложить своему будущему владельцу 5-дюймовый дисплей с оптимальным для этой диагонали разрешением 1280×720 пикселей, 4-ядерный процессор MediaTek MT6735P, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, microSD-слот, камеры с сенсорами 8 и 5 Мп.

Самым выдающимся явлением Lenovo C2 можно назвать аккумулятор. Впрочем, емкие батарейки для Lenovo — скорее правило, чем исключение. Не ударил в грязь лицом и C2. Компания установила в него батарею на 2750 мАч. Учитывая его спецификации, такую батарею можно охарактеризовать словом «впечатляющая». Смартфон имеет размеры 143×71,4×8,5 мм и массу 139 граммов. В качестве операционной системы используется современная Android 6.0 Marshmallow.

А еще ранее мы писали, что готовящийся к выходу Moto E3 Power как раз и станет слегка модернизированной версией исконного Lenovo C2.