Клавиатура Corsair K70 LUX RGB наделена правильной подсветкой

Максим Мишенев, опубликовано 11 июля 2016 г.

Многие игровые клавиатуры стоят дорого, но при этом комплектуются лишь одноцветной подсветкой, что уже совсем не современно. В модели Corsair K70 LUX RGB такого недостатка нет, причем пользователь может выбрать одну из трех ее модификаций с разными переключателями.

 Corsair K70 LUX RGB

Механическая игровая клавиатура Corsair K70 LUX RGB укомплектована переключателями Cherry MX Red, Blue или Black, разница между которыми весьма ощутима. Если вам нужен эффект печатной машинки, то берите версию с Blue — мы уже тестировали несколько клавиатур с такими кнопками, и шумят они очень сильно. Black и Red объективно существенно тише, и если не верите нам, то велкам на YouTube смотреть сравнительные тесты.

Но вернемся к самой Corsair K70 LUX RGB. Каждой кнопке клавиатуры можно задать определенные цвет и интенсивность подсветки, а затем сохранить профиль, чтобы в дальнейшем не настраивать ничего вручную. Вообще, настроек подсветки здесь масса, что является большой редкостью. Также в корпусе есть сквозной USB-порт, а в комплект поставки входит фирменное ПО Corsair Utility Engine или попросту CUE, где можно настроить макросы и другие параметры. Размеры Corsair K70 LUX RGB составляют 436х165х38 миллиметров при весе 1,2 килограмма, а стоит такая клавиатура ровно 170 долларов США. Интерфейс подключения — USB 2.0, но неизвестно, присутствует ли столь любимый геймерами позолоченый коннектор.