У HTC появится смартфон среднего класса Desire 10

Максим Мишенев, опубликовано 11 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Наисвежайшая инсайдерская информация гласит, что компания HTC ведет разработку нового смартфона Desire 10. Цифра 10, заметим, совсем не случайно очутилась в его названии — мобильник, фактически, окажется упрощенной версией флагманского смартфона HTC 10, причем упрощенной довольно сильно.

HTC Desire 10

Смартфон HTC Desire 10 станет представителем среднего класса и будет напоминать флагманскую модель лишь внешне, например, модным нынче цельнометаллическим корпусом. К тому же он тоже получит лазерный автофокус, двойную светодиодную вспышку и камеру с тем же дизайном, но, похоже, с другой матрицей. На текущий момент об HTC Desire 10 известно крайне мало, а до его анонса остается еще довольно много времени — дебют аппарата состоится на шоу IFA 2016, и это намек на выбор Европы в качестве основного рынка распространения. Для тех, кто еще не в курсе, сообщаем: выставка IFA ежегодно проходит в Берлине, и все представляемые на ней гаджеты в первую очередь появляются именно в Старом Свете.

Основным отличием HTC Desire 10 от HTC 10 станет, вероятно, экран с разрешением HD или 1280х720 пикселей, что уже маловато для представителя среднего класса — такие дисплеи встречаются в китайских смартфонах стоимостью около 100 долларов США. Напомним также, что у HTC 10 уже есть более доступная версия под названием HTC 10 Lifestyle, которая сравнительно недавно была представлена в России. Новый HTC Desire 10 окажется еще дешевле и, к слову, в итоге все же может распрощаться с металлической оболочкой, которую заменят на обычную пластиковую.