Усиленный смартфон Samsung Galaxy S7 Active боится воды

Максим Мишенев, опубликовано 11 июля 2016 г.

Компания Samsung так толком и не научилась делать по-настоящему защищенные телефоны, раз уж даже ее новейший Galaxy S7 Active, представленный пару недель назад и заявленный как водонепроницаемый, таковым не является. Напомним, что данный аппарат располагает защитой от воды и пыли по стандарту IP68, но на деле он ему не соответствует.

Samsung Galaxy S7 Active

Проверить способность смартфона Samsung Galaxy S7 Active выжить под водой на глубине до 1,5 метра в течение получаса вызвались специалисты организации Consumer Reports, причем в борьбу с водной стихией, для чистоты эксперимента, вступили сразу два идентичных мобильника. От влаги пострадали многие компоненты устройств, в особенности сенсорный экран, который перестал нормально функционировать, кроме того, в SIM-слоте, вроде бы герметичном, блестели капли воды.

Из этого следует, что Samsung Galaxy S7 Active — это исключительно маркетинговый продукт, и покупать его следует лишь из желания обладать топовым смартфоном с брутальной внешностью и камуфляжной расцветкой. Заметим, что Samsung уже в курсе проблемы — производитель получил энное количество писем с соответствующими жалобами, но утверждается, что их совсем немного. Каждому обратившемуся с такой проблемой был произведен гарантийный ремонт смартфона. К слову, смартфоны Samsung Galaxy S7 и S7 Edge, тоже наделенные защитой IP68, вполне успешно прошли «водный» тест Consumer Reports.