Смартфон Leagoo M5 наделили небьющимся экраном и низкой ценой

Максим Мишенев, опубликовано 11 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Leagoo начала прием предварительных заказов на смартфон M5, который вполне может стать настоящим бестселлером. Аппарат стоит меньше 100 долларов США, но у него все равно есть сканер отпечатков пальцев на задней панели и ударопрочное стекло на панели лицевой, причем это Gorilla Glass четвертого поколения, исполненное в модном формате 2,5D.

Leagoo M5

Смартфон Leagoo M5 оценивается всего лишь в 70 долларов США, а аппараты с похожей на него конфигурацией в России стоят от 14000 рублей, так что можете почувствовать разницу. Единственное слабое место мобильника — это его процессор, в котором хоть и есть четыре ядра, но не нашлось место под модуль LTE, так что поддержка сотовых сетей четвертого поколения здесь отсутствует. Экран Leagoo M5 выполнен на базе матрицы IPS с диагональю 5 дюймов и разрешением HD или 1280х720 пикселей. В остальном нареканий никаких: в наличии 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти и даже аккумулятор с солидной для такой цены емкостью 2300 мАч.

Смартфон Leagoo M5 дополнен слотом microSD под карты объемом до 128 Гб, парой слотов SIM, высокоскоростным дактилоскопом и камерами с разрешением 8 и 5 мегапикселей. Мобильник, быть может, и бюджетный, но зато по умолчанию работает на базе ОС Google Android 6.0 — самой свежей на сегодняшний день. Поверх нее, к слову, установлена оболочка Freeme OS 6.0. Leagoo M5 оценивается в 70 долларов США и вот-вот поступит в продажу.