Возможные снимки смартфона Huawei Nexus обнаружены в Сети

Максим Мишенев, опубликовано 11 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Интернет наполнился фотографиями нового неизвестного смартфона, якобы являющегося новым Huawei Nexus, который в настоящее время находится в разработке. Автор снимков неизвестен, история их появления тоже, но зато можно оценить дизайн мобильника и его металлическую заднюю крышку.

Huawei Nexus

Облик тыльной панели корпуса смартфона Huawei Nexus, если, конечно, это он, намекает на вероятное наличие возможности снятия крышки для получения доступа к аккумуляторному отсеку. Верхняя и нижняя грани панели выполнены из пластика, и именно там сосредоточены антенны беспроводной связи, а под металлом скрыт аккумулятор емкостью 3100 мАч. Также можно увидеть двойную светодиодную вспышку и сканер отпечатков пальцев, а вот основная камера, вопреки новому тренду, не будет двойной — производитель решил ограничиться лишь одной матрицей, хотя в собственном модельном ряду у него уже есть несколько мобильников со сдвоенной камерой.

Huawei Nexus

Спереди у грядущего Huawei Nexus нет ничего интересного, и даже не особо большая селфи-камера не располагает собственной вспышкой, так что на совсем уж флагманскую модель данный смартфон как-то не тянет. Между тем, именно новому Huawei Nexus прочат звание главного аппарата всей линейки Nexus 2016 года. Второй аппарат готовит компания HTC, если верить слухам. Оба смартфона должны увидеть свет текущей осенью, то есть их анонс вполне может состояться в конце августа.